Оружейный форум

Зарегистрируйте бесплатный аккаунт, чтобы стать его участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни форума, добавлять свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через свой личный почтовый ящик!

Обзор VICTORINOX Swiss Classic. Обзор универсальных ножей - «кухонников»

T Оффлайн

Timyrka

New member
Темы
20
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
3
Я бы хотел поделиться своим впечатлением о наборе ножей VICTORINOX Swiss Classic, которые предназначаются для овощей и фруктов. У меня эти изделия перекрывают 99,9% кухонных задач.
Сначала напишу, как набор оказался у меня. Всё началось с того, что однажды я решил поменять все ножи дома. Изделия, которыми я пользовался на тот момент, сильно затупились. Хоть и точились они регулярно. Я решил подойти к вопросу выбора ножей ответственно и стал искать себе нужный экземпляр среди изделий VICTORINOX – знаменитого швейцарского бренда.



C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\Набор из 3 ножей\1.jpg


Мне сразу приглянулся набор VICTORINOX Swiss Classic, состоящий из трёх приборов. Набор смотрится просто. Но внешний вид обманчив – и эти изделия не раз сумели доказать это в деле.

Купить ножи со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV можно у официального дилера VICTORINOX в России:


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Я не стал покупать «кухонники» от VICTORINOX, выполненные в чёрном цвете. Решил остановить выбор на изделиях с красной рукоятью. Хотелось, чтобы эти ножи как-то выделялись на кухне.

Комплектация набора​

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\Набор из 3 ножей\2.jpg


В момент покупки упакованы ножи в качественный блистер. Сразу хочу предупредить вас: если соберётесь купить себе этот набор, будьте осторожны при распаковке. Моё знакомство с данными ножевыми изделиями завершилось порезанным пальцем. Я убедился в качестве заточки лезвий, не успев полноценно распаковать продукцию. И произошло это не по вине производителя, так как упаковка была весьма надёжна, а из-за того, что я визуально недооценил качество товара.

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\Набор из 3 ножей\3.jpg


В комплекте идёт три прибора:

  • нож для томатов с закруглённым остриём;
  • и два маленьких ножа для чистки овощей.
Овощной нож под артикулом 6.7603 имеет длину лезвия 8 см. Он удобен для выполнения мелких работ. Им можно нарезать картошку, срезать кожуру у яблока, порубить морковь и т. д. Именно для нарезания растительных продуктов и корнеплодов я приспособил это изделие на кухне.

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\Набор из 3 ножей\4.jpg



Мне не особо нравится в данном ноже то, что рукоять у него недлинная. Для моей руки ручка прибора маловата: она не заполняет мне ладонь полностью. Для резки этот нож ещё подходит. Но для чистки, например, картошки – не совсем. Я не могу нормально схватиться за него. Плюс на хвостовой части рукояти имеется изгиб, который не даёт мизинцу нормально зафиксироваться.


C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\Набор из 3 ножей\5.jpg


При чистке овощей этим «кухонником» у меня затекает рука от мышечного напряжения. У моей жены такой проблемы нет: у неё маленькая ладонь, которую рукоять полностью заполняет.

Параметры этого прибора: длина– 190 мм, ширина – 14 мм, вес – 22 грамма.

268543840_w200_h200_nozh-kuhonnyj-victorinox.jpg


Нож для овощей и фруктов в наборе под артикулом 6.7433 тоже имеет длину лезвия 8 см. Он одинаково хорошо режет и мягкие, и твёрдые продукты. Серрейторная заточка хорошо подходит для нарезания хлеба и сыра. Я этот нож приспособил для приготовления утренних тостов.

Параметры данного изделия: длина ножа – 188 мм, ширина – 20 мм, вес – 22 грамм.

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\Набор из 3 ножей\7.jpg



Нож для резки томатов под артикулом 6.7833 имеет длину лезвия 11 см. Изделие достаточно острое. Оно не требует дополнительной заточки во время эксплуатации и хорошо ложится в руку.


C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\Набор из 3 ножей\9.png


Этот нож действительно прекрасно справляется с томатами разных видов: и с их шкуркой, и с мякотью. Семена помидоров в процессе резки не вытекают, а остаются на своих местах. Сами помидоры не сминаются и выглядят очень аккуратными. Хочу отметить, что я этот «кухонник» использую не только для резки помидоров. Я им нарезаю болгарский перец, лук, огурчик и не только. Со многими овощами этот серрейторное изделие справляется неплохо. Да что говорить, он отлично нарезает и сыр, и хлеб! При резке ножевое изделие даёт красивую ребристую линию. Это позволяет использовать его для оформления праздничных овощных и фруктовых нарезок.

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\Набор из 3 ножей\10.jpg


Параметры этого ножа: длина – 222 мм, ширина – 16 мм, вес – 32 грамма.

Общие характеристики​

Смотрится набор VICTORINOX Swiss Classic просто безупречно. Внешний вид изделий в нём полностью соответствует статусу швейцарского бренда. Всё смотрится лаконично, но эстетично.

На всех трёх ножах на лезвиях указано название компании-производителя VICTORINOX. На рукоятках маленьких приборов имеется едва заметная надпись «VICTORINOX MADE SWISS».

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\Набор из 3 ножей\11.jpg


Сами рукояти изделий выполнены из полипропилена. Этот материал обладает высокой износостойкостью. Он выдерживает любые температурные режимы и устойчив к выгоранию или выцветанию. Ножи из такой рукояти можно ронять, не переживая из-за появления царапин на них. Изделия, благодаря лёгкой рукояти, практически ничего не весят. Лично для меня это плюс.


C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\Набор из 3 ножей\12.jpg



Клинки ножей имеют двухстороннюю симметричную кромку. Лезвия выполнены из устойчивого к влажной и агрессивной среде материала – стали прокатной, молибден-ванадиевой (X50 Cr Mo V 15). Эта высокоуглеродистая, нержавеющая сталь отличается следующими характеристиками:

  • устойчивостью к износу и коррозии;
  • прочностью к механическим повреждениям;
  • лёгкой заточкой;
  • сохранением формы при трении.
Ножи из набора VICTORINOX Swiss Classic обладают прекрасными режущими свойствами. Они легко восстанавливаются использованием неабразивной полироли и мелкозернистых губок. У стали, которая используется в изготовлении приборов, заявлена твёрдость 55-56 HRC по Роквеллу.


C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\Набор из 3 ножей\13.jpg


К достоинствам набора VICTORINOX Swiss Classic я могу отнести следующие моменты:

  • остроту изделий – я уже писал выше, что умудрился порезаться при распаковке;
  • качество исполнения рукоятей – ножи не скользят в ладони, даже будучи мокрыми;
  • лёгкий вес изделий – ими очень удобно работать, рука не устаёт;
  • лояльный ценник – стоимость набора смешная, за ножи я заплатил около 1200 рублей.
Если говорить о недостатках, то у набора VICTORINOX Swiss Classic:

  • очень примитивный дизайн, что-то в стиле «welcome to СССР»;
  • довольно тонкие лезвия, которые могут сгибаться при резке твёрдых продуктов;
C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\Набор из 3 ножей\14.jpg


Купить ножи со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV можно у официального дилера VICTORINOX в России:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Резюмируя всё вышеописанное, могу сказать, что набор ножей VICTORINOX Swiss Classic лучше подавляющего большинства того хлама, что лежит сегодня на отечественных прилавках.


C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\Набор из 3 ножей\15.jpg


C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\Набор из 3 ножей\16.jpg


Для домашней готовки этого набора «кухонников» вполне достаточно: ножами швейцарского производства можно легко почистить овощи и фрукты, и нарезать необходимые продукты.
 
Сверху