Оружейный форум

Зарегистрируйте бесплатный аккаунт, чтобы стать его участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни форума, добавлять свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через свой личный почтовый ящик!

Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

Обзор LED LENSER K2. Обзор крохотного, но мощного фонарика

T Оффлайн

Timyrka

New member
Темы
20
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
3
Привет всем посетителям форума! В поле моего зрения попал интересный аксессуар для ключей – компактный, но мощный светодиодный фонарик LED LENSER K2. Немецкое качество брелока говорит само за себя.

vxKOewfM4JvuFhXM1JC08Yionsw-960.jpg

При заказе у официального дилера Led Lenser в России можно получить скидку в 10% при использовании промокода RAZRYV:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Произведен он крупнейшей торговой маркой – лидером в производстве светодиодной продукции. Немецкая компания использует в работе инновационные технологии и высококачественные материалы для изготовления фонарей для дома и туризма.

wgIYWAECmgyxs2oOGd9VdATqf7M-960.jpg

Благодаря созданию технологии AFS, при объединении линзы с отражателем возможно получить мягкий рассеянный свет на близком, и направленный яркий поток света на дальнем расстоянии.Так вот, кроме того, что я часто разъезжаю по работе в соседние регионы, еще в свободное время люблю рыбалку и отдых на природе. И вот, когда на глаза попался мне этот карликовый фонарик — брелок, я сразу отметил его функциональность.

xzuq7Zh8EWpI0VMN5hakOI1REWY-960.jpg

После изучения характеристик данной модели фонарика, и пришел к выводу, что как раз фонарика мне на ключах и не хватало. Всегда можно подсветить замочную скважину в двери, если в тамбуре темно или осветить дверцу машины, да и на природе сгодится. Гарантия от производителя на данный товар составляет 5 лет.
А сейчас более подробно расскажу вам об этом миниатюрном брелоке для ключей, поведаю о своем первом впечатлении, о характеристиках и преимуществах.

LEJMXEucZvDMxMA5NeUw5wrj_tc-960.jpg

Общее впечатление
Корпус фонаря выполнен из пластика черного цвета. Работает он от батареек, которые прилагаются в комплектации к изделию. Включается фонарик поворотом задней части корпуса, и также выключается. Никаких кнопок на корпусе не предусмотрено. Световой поток хоть и не яркий, всего 25 люмен, но позволяет видеть ночью даже мелкие детали. Свет излучает светодиод High End LED.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Очень маленький и компактный брелок достаточно прочный. Я нечаянно ронял его несколько раз, и даже царапины не появилось. Все это благодаря высокой степени защиты оболочки IPX4. Основной корпус фонаря рельефный, за счет этого его удобно держать в руке, он не выскользнет под дождем. Кстати, корпус фонаря водонепроницаемый, поэтому можно не бояться попасть с ним под проливной дождь или уронить его в воду.

_ghEQgHc2zGEQxsCVKptQ566ZBc-960.jpg

Из недостатков модели я бы выделил способ включения поворотом задней части, а не через кнопку. Мне кажется от частоты включения и выключения таким образом может разболтаться световая голова фонаря. Да и пользоваться такой системой включения не очень удобно, особенно если вторая рука занята. Хотя, если с другой стороны посмотреть, то такая система включения защищает устройство от случайного включения в кармане или в сумке.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Использование
Маленький светодиодный фонарь пригодится в быту и на природе. Им можно подсвечивать автомобиль во время ремонтных работ, использовать на рыбалке или охоте, подсветить замочную скважину в двери. Мы с семьей часто выбираемся на пикники, думаю и там найдется применение этому миниатюрному брелоку. Корпус имеет высокую степень водонепроницаемости и ударопрочности, так что можно не бояться повредить его при падении.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Характеристики
Фонарик имеет световой поток в 25 люмен. Свет вырабатывает устройство нейтральный белый с ярко выраженным световым пятном. При таком освещении можно даже читать книгу в палатке ночью. Дальность свечения при этом составляет 20 метров, а время работы — 6 часов.

QgDSD4FmaFafTUJ7H2GUAsRVnik-960.jpg

Вес фонарика ну очень крохотный – всего 20 грамм. Длина корпуса фонаря составляет 52 мм. Даже не знаю с чем можно сравнить, разве что с массой зажигалки. Работает фонарик от четырех батареек AG13 1,5 В. Включается данная модель, как и предыдущая LED LENSER К 1 поворотом задней части корпуса.

VTs2Bz0jw9ZooNDL3FT_GX6b76Q-960.jpg

Батарейки вставляются через задний отсек корпуса, удерживаются элементы питания специальной пружиной. После установки батареек сидят они плотно, при встряхивании нет никаких колебаний. Все детали фонарика выполнены с немецкой педантичностью. Даже кольцо для ключей изготовлено из прочного алюминия и достаточно прочно закреплено в торце брелока.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Комплектация
Упакован фонарик – брелок в фирменную подарочную упаковку. Внутри при распаковке находится сам брелок с кольцом для ключей, батарейки формата AG13 – 4 штуки, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон сроком на пять лет. В принципе, для нормальной работы фонаря больше ничего и не надо. Правда не знаю, когда батарейки выйдут из строя, смогу я найти аналогичные. Но, буду надеяться на лучшее.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Основные плюсы
Пользуюсь данной моделью брелока я уже полгода, и с тех пор он много раз выручал меня в темное время суток. Главными преимуществами фонарика – брелока я бы назвал следующие факторы:
· Высокое качество материала и изготовления. Изготовлен из высококачественного пластика с рельефной поверхностью.

4GgKCjm4uK3Xy1jcXi42SP4k2MY-960.jpg

· Водонепроницаемость и ударопрочность корпуса. Материал полностью защищает устройство от проникновения воды, не боится механических воздействий.
· Поворотный механизм включения/ выключения защищает от случайного активирования свечения. Такой способ управления светом более практичен.
· Универсальность использования. Фонарик можно использовать в домашних условиях, в дороге или в лесу.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Брелок можно использовать по назначению, прицепив к ключам, а можно пользоваться, как полноценным фонариком.
При заказе у официального дилера Led Lenser в России можно получить скидку в 10% при использовании промокода RAZRYV:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Компактный и функциональный брелок для ключей LED LENSER K2 подойдет для крепления на ключи от дома или от автомобиля. Это не только стильный аксессуар, но и полезная в повседневной жизни вещь.

jw46NPX4FV9GSRgyWuTiMqUb238-960.jpg

Фонарик подойдет для освещения территории в ночное время суток. Устройство легко помещается в кармане вместе с ключами. Яркость небольшая – всего 25 люмен, но этого достаточно, чтобы разглядеть в темноте дверь, чтобы открыть. Корпус достаточно прочный, даже при падении брелок не получит повреждений.

znPdifJ09j6neOt0Pb48kwXgcG0-960.jpg

Данную модель брелока не стыдно подарить другу или коллеге. И цена не высокая, и вещица очень полезная в быту. Да и упаковка презентабельного вида. Так что однозначно рекомендую обратить ваше внимание на этот интересный брелок для ключей.



mQI22Cdxlg2_2IB4agYt04vB4Fk-960.jpg
 
Сверху