Оружейный форум

Зарегистрируйте бесплатный аккаунт, чтобы стать его участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни форума, добавлять свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через свой личный почтовый ящик!

Бумсланг .308WIN

Складной приклад не вариант так как не пройдёт по минимальной длине (могут быть проблемы с законом), если готов после покупки вложить в карабин минимум 40к то я бы рекомендовал его. А так в районе 100к есть и другие варианты.
 
Также из доработок установил приклад Fab Defence GL
У меня очень большой - просто огромный люфт приклада.
Достаточно ли только приклад поменять, или трубу тоже другую брать?
 
Меняешь приклад плюс немного двухстороннего скотча и про люфт забываешь
 
Отрегулировал перед этим поршень газблока винтом тонкой регулировки так, чтобы шла перезарядка в полностью закрученном положении.
Вы определитесь пожалуйста у вас регулируемый газблок или поршень. Я например не буду сносить родной газблок, это нарушение закона об оружии. Газблок несъемный родной, это часть ствола. Ствол, коробку точно по закону изменять можно только в лицензированной мастерской и сертификат на работы иметь. Я буду ждать регулируемый поршень. По идее надо и раму покупать, хорошо бы с резьбой под легкую рукоятку перезарядки на резьбе.

Вообще вы такие странные вещи пишите. Я владелец Бумсланга. Настрел пока небольшой. Может 50 выстрелов. Буфер отдачи вчера поставил. Пока не пробовал. Вам разбило буфер резиновый или полиуретановый? Ни какой отдачи я после 12го не почувствовал. Буфер поставил, чтоб коробка не разбивалась и ход затвора короче стал, меньше колебаний. Подброс ствола вверх и вправо есть незначительный. ДТК еще не выбрал. Я не хочу тяжелее родного дтк. Мне для загонной охоты носить по горам, а не для спорта. Шума я в лесу тоже при стрельбе особого не заметил. Стоял рядом за плечом стрелков. Стреляли из Бумсланга, Вепря 308 с длинным стволом, Сайги в 7,62х39. Одинаково вообще по звуку. Если стать сбоку от среза ствола , то и 39 меня оглушил так, что мало не показалось. Я ищу банку, причем полуинтегрированную на 9см, коль у нас конструкция ствола выгодно отличается от всех, и с выносом на 5-10 см, лучше разборную, чтоб колено докрутить можно было. Но это не для ходовой, а для вышки например. Про кучность. Поставил ближе к глазу хороший коллиматор - мне так удобнее, больше обзор для леса, так не статичные мишени. Тем же вашим БПЗ FMJ 10.9гр сразу три десятки на 50м положил со станка на пристрелке на стенде стрелковом, на 100тку уже десятку так четко не вижу с коллиматора, но 10-9-8 выбивается легко. Что еще нужно? Мне альфы дуплетом не выбивать. Подброс вверх и вправо хотелось бы уменьшить конечно, чтоб с цели не уходить и не искать в прицел опять в лесу. Регулируемый газблок или поршень хорошо конечно, но я по бумаге буду с БПЗ, а на охоте с S&B 11,7 SP. Мне что крутить постоянно газблок или поршень? А в Россию поеду в охотхозяйство , а там мороз -20 как жахнет, и он не будет перезаряжать после моих южных широт или после лета и бумаги в тире. И что опять крутить? Так уже поздно будет, зверь убежал. Почти никогда нет возможности перед охотой пристрелять и настроить. Опять же патронов 30 понадобится, 20 на регулировку? Ерунда это полная. Приклад родной отличный, вы просто не умеете его готовить.
 
Толстый, Спасибо огромное за информацию!!!
Какой удалось добиться кучности? Сильно ли греется ствол? Он очень тонкий. На сколько выстрелов хватает подряд до потери кучности?
Не пытались ставить складной приклад?Какие ещё недостатки может быть выявили?
Выбираю между Бумслангом и Сайгой 46
У меня Бумсланг случайно. Тоже хотел Сайгу 46 сначала. Подумайте о том, что сколько карабин будет со сложенным прикладом или на пагоне на плече, столько вы не сможете выстрелить , если выбежит зверь. Носить вообще не мешает приклад по лесу. Магазин больше мешает. Мне в рюкзаке карабин от егерей не прятать. Зачем тогда складной нужен? Я больше скажу. Достаю из чехла на охоте, сразу отщелкиваю приклад на нужную длину и так хожу всю охоту. Не дай бог выбежит зверь, а он в минимальном положении, не говоря про сложенный.
 
Решил поставить на карабин сошки, поэтому для их крепления (а также для возможной установки тактического фонаря, ЛЦУ и т.д.) заказал у L.A.C. алюминиевое Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Эргономика значительно улучшилась, хват стал гораздо удобнее. Цевьё встало без доработок напильником, как родное. На фото, надеюсь, окончательный вариант тюнинга карабина (только сошки осталось докупить).
И увеличился вес. Хватит рекламы уже. Просто хватит. С сайта производителя - Вес цевья в сборе 263 гр, что на 100 гр ниже, чем подобные решения для AR на стальном барелнате. А что ж они не написали вес родного цевья. Вес родного цевья Бумсланг 92гр. Газоотводной трубки , которая у вас осталась 118гр. Так что вы проиграли сразу 170гр да еще и в районе ствола, что очень печально. Ну там и банка, сошки и в перспективе лцу с тактическим фонарем... все с вами понятно. Сошки на загонный 350мм ствол это сильно мл.. конечно. А с упора с мешка, который рюкзак за спиной, слабо что-ли.

Цевье Бумсланг.jpeg
трубка Бумсланг.jpeg
 
Меняешь приклад плюс немного двухстороннего скотча и про люфт забываешь

Можно просто на трубу термоусадку надеть и родной приклад встанит как влитой

Тоже сначала хотел менять приклад. Люфт большой. Потом на Ганзе вычитал решение получше термоусадки и скотча. Берешь гильзу от 12го калибра, лучше новую без загибов, лучше длиннее магнум или супермагнум. Отрезаешь от гильзы донце и прорезаешь трубку гильзы вдоль, одеваешь гильзу на трубу приклада. Всё, забыли про люфт. Оооочень плотно сидит сразу сидит приклад., Гильза остаётся внутри и не выезжает. Просто кайф.
 
Вы определитесь пожалуйста у вас регулируемый газблок или поршень. Я например не буду сносить родной газблок, это нарушение закона об оружии. Газблок несъемный родной, это часть ствола. Ствол, коробку точно по закону изменять можно только в лицензированной мастерской и сертификат на работы иметь. Я буду ждать регулируемый поршень. По идее надо и раму покупать, хорошо бы с резьбой под легкую рукоятку перезарядки на резьбе.

Вообще вы такие странные вещи пишите. Я владелец Бумсланга. Настрел пока небольшой. Может 50 выстрелов. Буфер отдачи вчера поставил. Пока не пробовал. Вам разбило буфер резиновый или полиуретановый? Ни какой отдачи я после 12го не почувствовал. Буфер поставил, чтоб коробка не разбивалась и ход затвора короче стал, меньше колебаний. Подброс ствола вверх и вправо есть незначительный. ДТК еще не выбрал. Я не хочу тяжелее родного дтк. Мне для загонной охоты носить по горам, а не для спорта. Шума я в лесу тоже при стрельбе особого не заметил. Стоял рядом за плечом стрелков. Стреляли из Бумсланга, Вепря 308 с длинным стволом, Сайги в 7,62х39. Одинаково вообще по звуку. Если стать сбоку от среза ствола , то и 39 меня оглушил так, что мало не показалось. Я ищу банку, причем полуинтегрированную на 9см, коль у нас конструкция ствола выгодно отличается от всех, и с выносом на 5-10 см, лучше разборную, чтоб колено докрутить можно было. Но это не для ходовой, а для вышки например. Про кучность. Поставил ближе к глазу хороший коллиматор - мне так удобнее, больше обзор для леса, так не статичные мишени. Тем же вашим БПЗ FMJ 10.9гр сразу три десятки на 50м положил со станка на пристрелке на стенде стрелковом, на 100тку уже десятку так четко не вижу с коллиматора, но 10-9-8 выбивается легко. Что еще нужно? Мне альфы дуплетом не выбивать. Подброс вверх и вправо хотелось бы уменьшить конечно, чтоб с цели не уходить и не искать в прицел опять в лесу. Регулируемый газблок или поршень хорошо конечно, но я по бумаге буду с БПЗ, а на охоте с S&B 11,7 SP. Мне что крутить постоянно газблок или поршень? А в Россию поеду в охотхозяйство , а там мороз -20 как жахнет, и он не будет перезаряжать после моих южных широт или после лета и бумаги в тире. И что опять крутить? Так уже поздно будет, зверь убежал. Почти никогда нет возможности перед охотой пристрелять и настроить. Опять же патронов 30 понадобится, 20 на регулировку? Ерунда это полная. Приклад родной отличный, вы просто не умеете его готовить.
Zah23ru, определился =) У меня и регулируемый газблок и поршень в нём (два в одном). По поводу нарушения закона об оружии, кто там будет проверять и самое главное как доказывать что я менял газблок? Этот бумсланг и так сборная солянка, рукоятка pufgun, переходник к прикладу armacon, приклад тоже не родной. Длина оружия не изменилась, ствол не увеличивался не укорачивался. Сверят номера, продлят разрешение и отпустят.

Не могу понять, что я такого странного написал по поводу буфера отдачи? Я ставил полиуретановый буфер отдачи, который разбивало через 20-30 выстрелов (просто рвало его на несколько частей). Отдача была такая что сушило пальцы на правой руке. Если у Вас отдача меньше - могу только поздравить, т.к. скорее всего на Вашем карабине отверстие газоотвода просверлено меньшим диаметром сверла, вот и всё. Я просто описал свой опыт использования карабина на первом этапе, не более того. Поделился информацией что после установки регулируемого газблока отдача значительно уменьшилась (на моём карабине, а не на Вашем) и буфер отдачи больше не страдает.
 
Последнее редактирование:
И увеличился вес. Хватит рекламы уже. Просто хватит. С сайта производителя - Вес цевья в сборе 263 гр, что на 100 гр ниже, чем подобные решения для AR на стальном барелнате. А что ж они не написали вес родного цевья. Вес родного цевья Бумсланг 92гр. Газоотводной трубки , которая у вас осталась 118гр. Так что вы проиграли сразу 170гр да еще и в районе ствола, что очень печально. Ну там и банка, сошки и в перспективе лцу с тактическим фонарем... все с вами понятно. Сошки на загонный 350мм ствол это сильно мл.. конечно. А с упора с мешка, который рюкзак за спиной, слабо что-ли.
Zah23rus, вес немного увеличился, но хват стал значительно более удобным. Каждому своё, никто тут Вас не принуждает снимать родное цевьё и ставить какое-то другое. Для меня увеличение веса на 118 грамм менее критично чем удобство хвата после установки нового цевья. Повторюсь, рассказываю тут исключительно свой опыт, ничего не рекламирую и тем более никому ничего не навязываю.
По поводу сошек, я не собираюсь таскать их на ходовой охоте на этом карабине. Брал их исключительно для тренировок со стола по бумаге (что ИМХО значительно более удобно чем с рюкзака), причём сошки смогу использовать на всём планируемом в обозримом будущем к приобретению оружии (есть желание приобрести болтовик в 308 калибре). ЛЦУ ставить точно пока не буду, а вот тактический фонарь вещь на мой взгляд достаточно полезная, может и поставлю.
Уважаемый, выключайте эмоции, они кроме как Вам лично тут никому больше не нужны.

P.S. Для всех (кроме Zah23rus, чтобы не травмировать его психику) прилагаю финальный вид карабина (с сошками =)
P.S.2 На первом фото карабин с прикладом GL Core, но сейчас поставил на него DLG Tactical, т.к. на нём регулировка щеки более удобная (меньше шаг регулировки).
 

Вложения

  • Boomslang 308.jpg
    Boomslang 308.jpg
    72.6 KB · Просмотры: 30
  • Boomslang 308 (DLG Tactical).jpg
    Boomslang 308 (DLG Tactical).jpg
    106.9 KB · Просмотры: 30
Переделки карабина будут смотреть при продлении рохи. Газоблок сразу бросается в глаза. Самое главное чтоб нельзя было снять , выкрутить приклад и чтоб карабин продолжил стрелять в коротком виде. У меня отдачи нет вообще. Поставил буфер. Отстрелял 50 выстрелов. На буфере еле видный круглый след личины затвора и штрих внутри круга от бойка. Сам затвор вообще не долетает до буфера. У меня все регуляторы газа отменяются. Приклад я на два щелчка раскладываю всего. Рост мой 178. У вас наверное рост намного больше, если вы так сильно оптику назад сдвинули и приклад до конца раздвинули. Не очень удачные кольца оптики у вас. Высоковаты кольца, поэтому вам и регулируемая щека понадобилась. Хотел спросить чей ДТК, контакты, как работает ? Я на Матильду засматривался уже. Что у вас с патронами. Я успел бпз fmj 9.1 или 9.4 взять для тренировок на сезон по 23р. А сейчас решил их поберечь. Полки пустые в Мире Охоты у нас. Ну там техкрим и Калашников есть дороже БПЗ и новосиб был 60 , стал 80. Чехию размели. Все размели и rws и норму, сейчас последние по 1500р патрон. Чехия S&B по 800-1000р, а были 180р.
 
С отдачей может быть конкретно у меня такой карабин попался, но стрелять было невозможно, поэтому и принял решение рег. газблок ставить. У меня рост 180, приклад раздвигаю до конца, иначе неудобно удерживать карабин (в футболке, в зимней одежде наверняка не нужно будет до конца выдвигать). ДТК заказывал у Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но как я понял они такие больше не производят, т.к. сейчас перешли на производство ДТК путём печати на 3Д принтере. В целом ДТК доволен, можно спокойно стрелять без наушников. Единственное за комфорт нужно платить весом и размером ДТК, а они не маленькие (450 гр. и 22 см. в длину). На ходовую охоту банку можно откручивать и ставить штатный ДТК, но у меня в основном карабин ездит в лодке, на ходовой ещё не был ни разу. По кольцам сложно было угадать, т.к. живу далеко от Москвы и приобретал дистанционно. Примерял примерял прицел, но всё равно по высоте промазал. Ничего не остаётся, т.к. эти навряд ли уже продам, да и уже привык к ним, тем более щека нового приклада удачно подошла по высоте. У нас в городе дешёвых патронов не осталось вообще. Успел ещё в прошлом году хапнуть бпз fmj 10,9 гр. по 40 рублей 600 штук. Тогда же продавались только SP fiocchi с пулей 168 грэйн по 220 рублей и НПЗ томпак по 110 рублей, но сейчас наверяка уже всё смели. Барнаула Тулы и Калашникова точно нет в продаже сейчас.
 
Добрый день.
Информации по стволу мало, поэтому вопрос к владельцам:- складывается ли приклад? (На некоторых сайтах пишут - приклад складной)Screenshot_2022-07-27-11-55-28-094_com.android.chrome.jpg
 
Сверху