Оружейный форум

Зарегистрируйте бесплатный аккаунт, чтобы стать его участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни форума, добавлять свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через свой личный почтовый ящик!

Обзор NITECORE TIP SE. Обзор очень маленького, но неожиданно мощного наключного фонаря

T Оффлайн

Timyrka

New member
Темы
20
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
3
Наключный фонарь NITECORE TIP SE BLACK 2 OSRAM P8 – это один из мощнейших устройств в мире. И именно об этом маленьком, но функциональном девайсе я и хочу написать в этом отзыве.
C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\наключный фонарь\2.jpg


Если хотите получить скидку в 10% при покупке фонаря у официального дилера компании, вот ссылка на сайт:


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Скидка действует при использовании промокода RAZRYV.

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\наключный фонарь\4.png


О фонаре​

Фонарь поставляется в коробке. К нему прилагается инструкция и гарантия на 5 лет. Прибор выполнен из лёгкого и прочного алюминиевого сплава. Сверху он анодирован покрытием HA III.

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\наключный фонарь\c55b2ddf7c.jpg


Фонарь продаётся в двух цветовых решениях: в чёрном цвете и в оттенке серого металлика. Я себе приобрёл первый вариант. Он мне показался более классическим и немарким. Весит световой прибор всего 26 грамм. Разумеется, это показатель массы фонарика без крепления. В инструкции, приложенной к прибору, имеется раздел на русском языке, с вполне приличным переводом.



C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\наключный фонарь\6.jpg


На режиме «турбо» (700 люмен) фонарь светит 15 минут. Это, конечно, немного. Но нужно понимать, что фонарик по габаритам маленький, и аккумулятор в нём стоит, соответственно, совсем небольшой. На высоком режиме (180 люмен) фонарь работает 1,5 часа. Это довольно большой показатель. На среднем режиме (30 люмен) – 8 часов, на низком (1 люмен) – 50 часов.

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\наключный фонарь\7.jpg


Фонарик оснащён клипсой, которая смещается. А также небольшим колечком и карабином для того, чтобы прибор можно было подцепить к ключам, к ремешку брюк или джинс.


C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\наключный фонарь\8.jpg


В фонаре установлено два светодиода OSRAM P8 под оптической линзой TIP SE. В устройстве предусмотрен класс защиты IP54. Не самая лучшая защита, но под дождиком погулять хватит.

Прибор заряжается через порт USB TYPE-C для зарядки. Располагается он под креплением. Внутри устройства установлена Li-ion батарея ёмкостью 500 мАч. Заряжается фонарик быстро.

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\наключный фонарь\9.jpg


Фонарь управляется при помощи двух кнопок. Нажатие нижней клавиши включает прибор, нажатие верхней – переключает режимы устройства. Всё максимально просто и понятно. В режиме «турбо» световое устройство работает только на просвет. Т. е. нужно всё время зажимать клавишу, чтобы прибор давал заявленные производителем 700 люмен. Как только кнопка отпускается, устройство переходит на ступень ниже – на высокий режим работы (180 люмен).

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\наключный фонарь\10.jpg


Рядом с кнопками размещается индикатор заряда питания. Чтобы его активировать нужно нажать верхнюю клавишу из выключенного положения. Если красный диод мигнул три раза, это означает, что фонарик заряжен. Если красный диод мигнул два раза, это означает, что заряд устройства составляет 50%. Если один раз – пора подключить кабель для зарядки к световому устройству.

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\наключный фонарь\11.jpeg


В приборе реализовано два типа рабочих режимов – пользовательский и демо. Переключаются они очень просто. Из выключенного положения необходимо зажать нижнюю кнопку. Если устройство мигнёт два раза, это означает, что фонарик перешёл в обычный бытовой режим. Если фонарь моргнёт один раз, это означает, что активировался режим демо. В этом режиме устройство автоматически отключится, если с ним не будет совершаться никаких действий. Время работы NITECORE TIP SE BLACK 2 OSRAM P8 в демо режиме составляет всего 30 секунд.

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\наключный фонарь\3.jpg


Как фонарь светит?​

Фонарик даёт приятное тёплое освещение. Цветовая температура в устройстве составляет порядка 5500K. Я даже обалдел с непривычки, настолько привык к холодному свету в NITECORE.

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\наключный фонарь\12.jpeg


В фонаре предусмотрено заливное светораспределение. И это, в принципе, неудивительно. Оно здесь самое логичное и удобное. Прибор имеет полную стабилизацию. И это, несомненно, радует.

В высоком режиме работы устройство светит сильнее многих аналогичных световых приборов. Яркости фонарика в 180 люмен вполне хватает для того, чтобы беспроблемно просветить дорогу домой в тёмное время суток. Это хорошо видно на приложенной мной ниже фотографии.

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\наключный фонарь\13.jpg


Не могу не отметить один нюанс: в моём световом устройстве было такое, что режим «турбо» внезапно активировался на уровне порядка полутора яркостей высокого режима. Не знаю, почему так происходило, что вызывало такой сбой. Проблему решал переключением режимов.

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\наключный фонарь\5.png


Мои впечатления​

Фонарик NITECORE TIP SE BLACK 2 OSRAM P8 выполнен очень качественно, аккуратно. В нём нет никаких зазоров, внешних изъянов. Он приятно ощущается в руках. После него не остаётся ощущения, что ты пользовался китайской дешёвкой. Всё выполнено на приличном уровне.

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\наключный фонарь\14.jpg


Фонарик имеет удобное управление. В нём грамотно реализован моментальный доступ к самой малой и большой яркостям. Не хватает в устройстве разве что только функции блокировки.

Кстати, фонарик работает во время подзарядки. Это значит, что можно получить хороший световой источник, если подключить устройство к ёмкому накопителю. Я прикинул, что ёмкости в 10000мАч должно хватить для непрерывной работы в режиме высокой яркости на протяжении 30 часов, в режиме средней яркости – на 100 часов, в низком режиме – на 1000 часов.

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\наключный фонарь\15.jpg



Что не понравилось? Фонарик в режиме «турбо» прилично греется. Настолько прилично, что его практически невозможно в таком режиме спокойно держать голыми руками. А ещё в разъём для клипсы периодически попадает влага и мелкая пыль. Пока мне это каких-то проблем не доставляло. Ну а вообще, наличие силиконовой заглушки здесь, конечно бы, не помешало.

Ну и есть вопросы к ценовой политике компании. Устройство обошлось мне в 30$. Уверен, что большинство людей вообще не готовы заплатить за фонарик карманного типа дороже 10$. И уж точно далеко не каждый захочет купить именно этот фонарь, поскольку за эти деньги можно приобрести примерно три экземпляра Nitecore tube. Яркости и мощности последнего, кстати, вполне хватит для того, чтобы пользоваться им повседневно. На NITECORE TIP SE, мне кажется, готовы потратится люди, которые хотят получить максимум освещения при маленьких размерах.

C:\Users\ya_ta\Desktop\ОТЗЫВЫ, ДЕКАБРЬ\наключный фонарь\16.jpg


Если хотите получить скидку в 10% при покупке фонаря у официального дилера компании, вот ссылка на сайт:


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Скидка действует при использовании промокода RAZRYV.

Приятно, что крайний режим работы фонарь запоминает. Можно установить любую комфортную яркость, выключить фонарь на ней, а затем включить снова, когда потребуется. Фонарь NITECORE TIP SE BLACK 2 OSRAM P8 к покупке однозначно рекомендую, но не всем людям. А только тем, кому действительно нужно мощное освещение: рыбакам, охотникам, туристам, автолюбителям.
 
Сверху