Оружейный форум

Зарегистрируйте бесплатный аккаунт, чтобы стать его участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни форума, добавлять свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через свой личный почтовый ящик!

Обзор NITECORE NEW P30. Обзор отличного фонаря с дальнобойным свечением

T Оффлайн

Timyrka

New member
Темы
20
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
3
Фонарь NITECORE NEW P30 считается мощным приспособлением с дальнобойным свечением. Он идеально подходит для освещения большой части территории в ночное время, а также его можно применять для темных помещений. Мне он понравился тем, что сет распространяется равномерно без перебоев и перепадов яркости. Я его часто использую в походах, беру с собой на рыбалку, аккумулятор держит достаточно долго.

01.jpg

Поскольку данная модель фонаря доказала на практике свою надежность, я решил сделать обзор основных параметров. Не могу сказать, что изделие действительно мощное, но все же оно отлично справляется с основными функциями, для бытового использования фонарь подходит идеально.

maxresdefault.jpg


Фонарь можно купить у официального дилера:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

На их сайте можно приобрести любой товар со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV.

02.jpg

Nitecore P30 NEW – новая версия фонаря P30, она пополнила линейку серии «Р». Питание изделия осуществляется от аккумулятора 21700, полностью совместимо с источниками питания 18650, CR123 и RCR123. Максимальное время работы без подзарядки составляет 40 суток. И если у вас планируется выезд на природу, рыбалку, поход на длительное время, то фонарь будет прекрасным выбором.

41a9c123bf74cedd6ac4f9268f480c03.png


В устройстве используется сочетание светодиода CREE XP-L HI V3 LED и отражателя, который изготовлен с использованием технологии PDOT. Фонарь будет обеспечивать отличную дальность освещения на расстояние 618 метров, он подойдет для охоты, для проведения поисковых работ.

03.jpg

Мне понравилось удобное и легкое включение фонаря. И это осуществляется при помощи прорезиненной торцевой кнопки, на нее удобно нажимать, даже если одеты перчатки. Кроме этого на корпусе предусмотрена боковая кнопка, она предназначена для управления 5-ю стандартными и 3-мя специальными режимами. У данной кнопки встроен индикатор питания, он показывает напряжение аккумулятора с точностью до 0,1 В. Это очень удобная функция, пользователь всегда будет знать показатель заряда, а также необходимость проведения подзарядки аккумулятора.

4-1050x1050-png_600_auto_png.png


Производители продумали все до мелочей. Устройство фонаря оснащено интеллектуальной платой с технологией автоматического охлаждения ATR, она в автоматическом режиме снижает режим работы при чрезмерном повышении температуры аккумулятора. Благодаря этому продлевается эксплуатационный срок службы изделия.

6105f4.jpg


Я бы хотел отметить, что у фонаря предусмотрен защитный механизм, он способен выдержать отдачу огнестрельного оружия. Именно благодаря этому изделие можно использовать в качестве приствольного фонаря. Производитель указывает, что устройство можно даже погружать в воду, и я это подтверждаю. Действительно фонарь можно использовать и в воде, его работа будет проводиться без перебоев.

b200a65f-d6db-4a7a-a434-69f8494bbee5.jpg


У изделия имеется влагозащита стандарта IP68. Благодаря этому фонарь можно погружать на глубину до 2 метров. Кроме этого корпус имеет хорошую ударопрочность, его можно ронять с высоты до 1 метра, он не повредиться, будет исправно дальше выполнять свои функции.

i


Перед тем как покупать фонарь NITECORE NEW P30 я решил изучить его полностью. В интернете нашел описание, ознакомился с отзывами на устройство, и именно они меня заставили приобрести данную модель. Но все же я рекомендую перед покупкой рассмотреть основные характеристики фонаря:
  • В устройстве имеется мощный светодиод CREE XP-L HI V3;
  • Фонарь может работать на максимальной мощности до 1000 люмен;
  • Наибольший период работы составляет 950 часов;
  • Максимальная интенсивность луча составляет 95500 кд;
  • Дальность освещения составляет 618 метров;
  • Рефлектор изготовлен из аэрокосмического алюминиевого сплава;
  • Корпус имеет анодирование класса HAIII;
  • Линза состоит из закаленного стекла, оно имеет антибликовое покрытие;
  • Хорошая ударопрочность до 100 см;
  • Корпус имеет отличную водонепроницаемость, фонарь выдерживает погружение в воду до 2 метров;
  • Прибор оснащен цифровой стабилизацией тока (защита от обратной полярности).
2019022804273580-1109381.jpg


Все эти параметры подтверждают, что фонарь NITECORE NEW P30 действительно мощное устройство. Конечно, он не такой идеальный, мне, например не хватает яркости света, иногда в темное время не получается достаточно осветить местность. Но в целом прибор отлично справляется с основными функциями. Для бытового использования он будет просто идеальным выбором.

H655c235aacf348ed9b1580bb0f64277dg.jpg


И еще я хотел бы выделить основные режимы фонаря:

  • Турбо. Он работает на высокой мощности до 1000 люмен в течение 1 часа 15 минут;

nitecore-new-p30-1000lm-676-yard-long-throw-hunting-flashlight-8-modes-waterproof-fishing-light-21700-18650-tactical-flashlight.jpg


  • Высокий – 400 люмен. Период – 4 часа;
  • Средний – 220 люмен. Время работы – 7 часов;

15.jpg_q50.jpg


  • Низкий – 70 люмен. Время работы – 23 часа;
  • Минимальный – 1 люмен. Период – 950 часов;
  • Маяк, SOS, Стробоскоп. Все эти режимы работают на высокой мощности – 1000 люмен.
maxresdefault.jpg


Большое количество режимов, полное оснащение всеми требуемыми элементами и функциями, прочный корпус – все это делает фонарь просто идеальным. Я уже использую его около года, и у меня практически нет замечаний. Все недочеты настолько мелкие, что я их просто не замечаю.

06.jpg

Но перед тем как приобретать устройство я советую также ознакомиться с комплектацией. А она включает следующие компоненты:

  • Фонарь;
  • Аккумуляторная батарея типа Li-Ion, модель Nitecore 21700, разъем USB для зарядки;
  • Защитный чехол;
  • Темляк;
  • Клипса;
2018020115104181-1109381.jpg


  • Зарядный кабель типа USB;
  • Картридж для аккумуляторов 18650/CR123;
  • Запасные уплотнительные кольца;
  • Запасная накладка на торцевую кнопку;
  • Инструкция;
  • Фирменная упаковка.
i


Комплект полный, он включает все компоненты и изделия, которые требуются для полноценной эксплуатации фонаря. А также защитный чехол, накладки существенно продлевают срок службы изделия.

Фонарь можно купить у официального дилера:



Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся



На их сайте можно приобрести любой товар со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV.

ENn5KHGXYAAtBWO.jpg


Фонарь NITECORE NEW P30 – идеальный помощник в любой ситуации. Если ы любите постоянно выезжать на природу, на охоту, на рыбалку и просто отдыхать в лесу с друзьями и близкими людьми, то фонарь будет как раз кстати. Он сможет поддерживать освещение вокруг, его мощности будет достаточно, чтобы охватить большую часть территории. Минусов у изделия очень мало, возможно может показаться низкая яркость света, иногда может заедать кнопка для включения. И полного заряда при активном использовании мне хватает на 3-4 недели.
 

Вложения

  • 04.jpg
    04.jpg
    196 KB · Просмотры: 1
  • 05.jpg
    05.jpg
    132.9 KB · Просмотры: 1
Сверху